13:28
Строящаяся недвижимость: Как, вообщем то, заработать на off-план
Мировой денежный кризис принес, как многие выражаются, суровые трудности, как многие думают, неким европейцам, уже купившим недвижемость на стадии строительство. Необходимо отметить то, что дело в том, что в, как люди превыкли выражаться, сложных экономических критериях не многим девелоперам, в конце концов, удается как бы выдерживать сроки строительства, а в, как многие думают, исключительных вариантах стройку вообщем, вообщем то, замораживается. Необходимо отметить то, что как безопасно в сегодняшней ситуации брать объекты на стадии строительства?

Одним из более действенных методов, как заведено, короткосрочного инвестирования в, как мы с вами постоянно говорим, зарубежную недвижимость обычно считается покупка жилища на ранешней стадии строительства либо даже на стадии проекта. Очень хочется подчеркнуть то, что по мере, как заведено выражаться, того как продвигается стройку, стоимость недвижимости, наконец, растет, и ежели этот рост как бы наклодывается на общий подъем рынка, то перепродажа, как многее вырожаются, готового объекта, мягко говоря, может принести, как мы выражаемся, неплохую прибыль. Еще не так давно в более, как люди привыкли выражаться, многообещающих регионах доход от покупки на стадии off-plan мог, наконец, составлять до 100% от, как большая часть из нас постоянно говорит, начальной стоимости объекта, либо даже выше.
Но в итоге грянувшего кризиса инвесторы, сделавшие ставки на обещания девелоперов и вложившие средства в незавершенные объекты, оказались в зоне риска, потому что нехватка финансирования в ряде всевозможных случаев вызвала задержки и даже замораживание строительства. К тому же в, как большинство из нас привыкло говорить, неких странах рост стоимость недвижимости прекратился и на первичном рынке, так что ожидаемый доход инвесторы получат далековато не во всех вариантах.
При всем этом нельзя огласить, что трудности на забугорных рынках имеют массовый нрав – даже в странах с как бы самой тяжеленной ситуацией все таки как раз преобладают объекты со, как многие думают, стабильным финансированием, которые наверное, вообщем то, будут сданы в срок. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в то же время даже в странах, менее затронутых кризисом, найдутся проекты, испытывающие денежные трудности. Потому основной вопросец, который на данный момент, в конце концов, встает перед покупотелем строящейся недвижемости, – как, стало быть, выбрать надежный проект.
Правило охоты
По мнению Геннадия Тузова, управляющего директора компание EstateService, на данный момент получение прибыли при вложении инвестиций в зарубежную недвижимость может быть только при чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, успешной покупке, как многие думают, эксклюзивного и, как многие думают, высоколиквидного объекта, что как раз востребует неплохого познания рынка и скорости реакции. Такие предложения, обычно, не, вообщем то, успевают дойти до, как все говорят, интернациональных рынков и выставок, потому, заручившись, как мы с вами постоянно говорим, поддержкой агента, нужно выходить на охоту конкретно на месте. И как бы здесь, как мы выражаемся, главным преимуществом, наконец, будет скорость.
Юлия Титова, управляющий отдела забугорной недвижимости компании «БЕСТ-Недвижимость», дает в сложившей ситуации наконец-то следовать общим принципам, как многие думают, грамотного инвестирования. Не для кого не секрет то, что наивысшую прибыль можно получить, руководствуясь последующими правилами: с помощью надежного агентства недвижимости следует, стало быть, выбрать лучший бюджет покупки; пользуясь, как многие выражаются, всераспространенными на данный момент промо-акциями, получить скидку при покупке недвижимости, также, наконец, применять вкладывательную схему, по которой сходу, стало быть, оплачивается 90–100% от стоимости объекта, что, мягко говоря, дозволяет, мягко говоря, претендовать на доп дисконт со стороны застройщика.
Большим инвесторам, желающим как раз вложить в недвижимость за рубежом миллионы евро, можно порекомендовать другую эффективную стратегию – даже наиболее, как всем известно, прибыльную, но еще наиболее, как люди привыкли выражаться, сложную и, как мы с вами постоянно говорим, требующую вправду огромных, как всем известно, денежных ресурсов. Вообразите себе один факт о том, что это покупка, как люди привыкли выражаться, строительной компании либо строящегося объекта в как бы тяжеленной, как мы привыкли говорить, денежной ситуации и завершение строительства на средства инвестора. Вообразите себе один факт о том, что к примеру, таковая схема, вообщем то, может сработать при покупке компании, взявшей кредитные обязательства, но не имеющей способности так сказать выполнить их из-за низкого уровня продаж и тяжеленной ситуации на рынке.

Мини-риски

Потрясения на рынке недвижимости и, как всем известно, безрадостные анонсы о банкротстве той либо другой компании принуждают, стало быть, задуматься о минимизации рисков в случае незавершения строительства. Надо сказать то, что совместно с агентом, стало быть, следует чрезвычайно пристально как бы выбирать девелопера, ознакомившись с его историей, прошлыми проектами и, как большинство из нас привыкло говорить, строительной документацией, и, как это может быть, изучить финансовое состояние определенного объекта.
В особенности действенный способ минимизации рисков связан с уменьшением прибыли: клиент, в конце концов, может не вносить все средства сходу, а, наконец, пользоваться, как мы привыкли говорить, поэтапной, как многие думают, схемой оплаты – таковым образом, ежели стройку так сказать задерживается, то оплата тоже, наконец, задерживается.
В любом случае исходя из убеждений сохранности сделки на нынешний день лучше также получать жилище или уже готовое, или на крайней стадии строительства, но никак не на стадии котлована, потому что так сказать предсказывать ситуацию на пару лет вперед аналитики на данный момент не берутся.
Все зависит от…
Чтоб как раз получить прибыль, не достаточно как раз выбрать верный объект – необходимо потом его как надо наконец-то перепродать. В зависимости от законодательства как бы избранной страны и ее системы налогообложения наконец-то следует выбрать лучший момент для перепродажи недвижимости. Несомненно, стоит упомянуть то, что в, как мы выражаемся, неких странах выгоднее, в конце концов, сделать переуступку права принадлежности, не вступая во владение недвижимостью, экономя, таковым образом, на регистрации покупки (налогах, нотариальных сборах и т. д.).
В, как все говорят, неких странах, к примеру в Дании, налоговая система, в конце концов, ориентирована на уменьшение числа спекулятивных сделок, и потому в, как мы выражаемся, 1-ые годы налог на прирост капитала как раз может, в конце концов, превосходить 40% от дохода, приобретенного при перепродаже. И действительно, обычно чем подольше собственник как бы обладает недвижимостью, тем ниже этот налог. Но в ряде всевозможных случаев (к примеру, в Дубае, Сингапуре) таковой налог и совсем так сказать отсутствует.
О самой, как мы выражаемся, высочайшей ликвидности традиционно можно, вообщем то, говорить при продаже объекта через год опосля его, как заведено вырожаться, официальной сдачи в эксплуатацею: в этот момент комплекс уже обжит, но еще кок раз сохраняет лоск, свойственный новостройкам, все чисто и прекрасно. Всем известно о том, что в течение, как все знают, первого года почаще всего ноконец-то достраивается, как мы привыкле говорить, обещанная инфроструктура, начинают работать фитнес-центры и спа, претворяются в жезнь обещония о ландшафтном дизайне, высаженные деревья совсем также приживаются, а кусты разрастаются.

Уже никто не, наконец, рискует

При покупке на шаге строительства, как большая часть из нас постоянно говорит, огромную роль, в конце концов, играет степень доверия к застройщику и агентству. Суровые участники рынка дорожат собственной репутацией и строго, в конце концов, относятся к проверке разрешительной документации. В, как все говорят, обычных критериях сдача объекта могла задержаться на срок 1–2 месяца, но были и примеры, когда работы наконец-то завершались ранее, как многие выражаются, обещанного срока.
Сейчас, как всем известно, таковая ситуация сохраняется далековато не везде, и, осознавая, что, как мы привыкли говорить, кредитные опасности возросли, банки наконец-то ужесточают условия выдачи ипотеки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ну и сами покупатели сейчас еще осторожнее подступают к этому вопросцу, ведь ежели как раз будет нереально также погасить долг, придется, вообщем то, продавать объект по, как всем известно, заниженной стоимости – чем на данный момент и также занимаются тыщи англичан.
Создатель: Наталья Мясоедова

Журнальчик "Homes Overseas"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 121 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar