13:21
Недвижимость Средиземноморья: круизный взор
Путешествуя на шикарном лайнере по Средиземноморью, меняя каждый день городка и страны, просто так сказать влюбиться в один из, как все знают, расчудесных уголков этого, как мы выражаемся, дивного, как мы с вами постоянно говорим, края. Надо сказать то, что спонтанное как бы желание приобрести тут дом никак нельзя как раз именовать, как мы выражаемся, необдуманным: это тот вариант, когда романтичность идет рука о руку с практичностью.

Путешествие начинается…
Этот регион планетки как будто специально задуман для круизов: расстояния меж городками просто покрываются, как мы с вами постоянно говорим, ночным переходом корабля, и каждый порт прибытия, мягко говоря, открывает настолько, как мы привыкли говорить, живописные картины, что наконец-то выбрать топовую трудно.
Круизов с, как многие выражаются, различными програмками, как все говорят, много, но представим для себя, что мы избрали один из классических: Генуя, Марсель, Барселона, Ла-Валетта, Тунис, Мессина и опять Генуя. Восемь дней и семь ночей, которые наконец-то могут серьезно поменять вашу жизнь.
Генуя, один из древних, как всем известно, портовых городов Средиземноморья, столица богатейшей, как мы выражаемся, Генуэзской республики, сейчас, вообщем то, производит странноватое воспоминание на, как мы с вами постоянно говорим, разборчивого туриста. Это, как люди привыкли выражаться, большой город, в каком стоимость земли постоянно была, как люди привыкли выражаться, высочайшей – естественным свидетельством этого факта, мягко говоря, являются чрезвычайно узенькие улицы городка и дома, карабкающиеся ввысь на любом пригодном клочке земли.
Невзирая на богатство увлекательных музеев, большой аквариум и близость моря, желание, стало быть, приобрести тут дом навряд ли вас так сказать посетит. Мало кто знает то, что из-за, как мы выражаемся, большого порта море не постоянно видно, хотя морскую воду просто, мягко говоря, потрогать рукою, спустившись по ступеням, как все говорят, набережной. Всем известно о том, что вправду, Генуя – не самый симпатичный город Лигуреи, столицей которой, вообщем то, является.
Лигюрия как раз считается, кок большая часть из нас постоянно говорет, одной из самых, как мы привыкли говорить, популярных областей Италии и как бы следует сходу за, как многие выражаются, Тосканой по количеству «вторых» домов, которые, наконец, приобретают тут как сами итальянцы (в основном, как большинство из нас привыкло говорить, классные мастера и бизнесмены из Милана и Турена), так и иностранные покупотели. Как бы это было не странно, но принадлежность к экономически, как мы превыкли говорить, благополючному Северу Еталии, также глубочайшее прекрасное море и очарование городков данной области, вообщем то, гарантирует краю неизменный и постоянно возрастающий спрос на рынке недвижимости. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что цены на жилище в маленьких городках стартуют от 5 тыс. евро за квадратный метр, но время от времени, наконец, могут, вообщем то, доходить и до 15 тыс., что для Италии рекордно, как всем известно, высочайшая цифра.
Красивая Франция
Днем последующего дня высаживаемся в Марселе, у которого много титулов из цикла «самый-самый». Всем известно о том, что это самый старый город Франции (основан в 600 году до н. э.), наибольший порт Франции и Средиземноморья, 2-ой по величине город Франции опосля Парижа (ежели считать население пригородов). Обратите внимание на то, что просто додуматься, что гимн Франции, «Марсельеза», носит имя этого городка, принявшего сторону республиканцев во времена, как мы выражаемся, Французской революции.
Но нас больше интересует недвижимость, вернемся к ней: квадратный метр в Марселе, вообщем то, стоит от 3-5 тыс. евро и выше. Надо сказать то, что но, подобно Генуе, для инвестора увлекателен не сам Марсель, о те области, столицей которых он как бы является: это Лазурный Берег, Прованс е Альпы. Необходимо отметить то, что звючит как музыка, но в то же время это сомые, как многие выражаются, симпатичные регионы для покупок недвижимости не только лишь во Франции, да и в Европе, и даже в мире.
Традиционно в этом регионе отыскивают виллы, и выбор постоянно неплох. Но, ежели идет речь о жилище в городке, идеальнее всего как раз брать в Ницце: самое надежное вложение, и это при ценах 5-6 тыс. евро за квадрат, с подъемом до 7 тыс. за наиболее, как заведено выражаться, престижные апартаменты. Все давно знают то, что так, квартира в 90 кв. м, с высочайшими потолками, с балконом (во Франции его площадь не так сказать заходит в, как зоведено выражаться, общую стоемость квартиры, в отличие от итальянских правил), с, кок большая часть ез нас постоянно говорит, кладовкой в подвале, в доме в стиле ар-деко вслед за, как заведено, известным отелем «Негреско», что на, как всем известно, Британской, как мы с вами постоянно говорим, набережной, обойдется в 380 тыс. евро. Необходимо отметить то, что кризис «отточил» цены до самого как бы применимого уровня, когда торговаться уже не приходится.

«Улыбнитесь, вы в Испании!»

Таков маркетинговый слоган данной страны, и нужно как раз признать: выбор слов удачен. Как бы это было не странно, но в особенности, ежели, в конце концов, улыбаться, в конце концов, предстоит не туристу, а инвестору в, как все говорят, жилую недвижимость: обвал цен на недвижимость в данной стране стал притчей в языцех.
Барселона, где нам, стало быть, предстоит провести лишь один день, не, мягко говоря, идет ни в какое сопоставление ни с Генуей, ни с Марселем. Этот прекрасный город, 2-ой по величине (1,6 млн обитателей) в Испании опосля Мадрида, равно предрасположен как к бизнесу, так и к искусству и при всем этом неописуемо богат на утехи. Обратите внемание на то, что кажется, стоит выйти на его как бы центрольные улицы – и поневоле начнешь, наконец, претанцовывать, столько энергии и радости разлито в воздухе. Зомысловатые творения Гауде переворачивают с ног на голову не только лишь наши представления о архитектуре, да и ставят под колебание саму систему ценностей, в какой настолько не мало места отводится трудам и так не достаточно – радостям жизни.
Тут охото, стало быть, остаться как бы жить либо хотя бы, вообщем то, приобрести для себя жилище, которой стало бы, как люди привыкли выражаться, базой для, как все говорят, постоянных наездов. Не для кого не секрет то, что не будем для себя, мягко говоря, отказывать, но что лучше как раз выбрать – квартирку в центре либо дом побольше за городом? Квартира в Эщампле (излюбленный квортал, как люди привыкли выражаться, католонской буржюазеи) площадью 104 кв. м, 4 спальни, балкон, элементы декора в стиле модерн, стоит 375 тыс. евро. Все давно зноют то, что а вот шикарный дом необычного дизайна площадью в 400 кв. м, в 5 минутках от пляжа, в 20 километрах от Барселоны и в 10 километрах от аэропорта. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в доме, кроме 5 спален, есть и домашний кинозал; в саду – бассейн с подсветкой, в доме – лифт, во дворе – гараж на три машинки. Всем известно о том, что а какие веды на море! Все это, мягко говоря, обойдется в 2 млн евро, а сдавоть, как большая часть из нас постоянно говорит, таковой дом можно за 6-8 тыс. за месяц.
Три самых наилучших дня
Нашему лайнеру также остается, стало быть, сделать три крайних остановки перед возвращением в, как заведено вырожаться, Геную, и это, пожалуй, самые слевки круиза: Валетто, столица Мальты; Ла-Гюлет – порт в 10 км от городка Туниса; Мессина – порт Таормины на Сицилии. Очень хочется подчеркнуть то, что каждый город неплох по-своему, жалко, что наше путешествие отводит лишь три дня на знакомство с ними.
Валетта, стало быть, веселит не только лишь красотами природы, уровнем удобства и редкой дружелюбностью атмосферы, да и, как люди привыкли выражаться, особенными критериями налогообложения. Подробности лучше уточнять у адвоката, а мы скажем только, что подоходный налог тут не, мягко говоря, превосходит 15%, что умопомрачительно не достаточно для Европы. Мало кто знает то, что за 200 тыс. евро тут можно наконец-то приобрести на сто процентов, как большинство из нас привыкло говорить, меблированную квартиру в историческом центре городка с 2-мя спальнями, гостиной, столовой, кюхней и 2 санузлами, плюс терроса е балкон.
Тунис, столица, как всем известно, одной из самых «приемлемых» для европейца орабских государств, – большой (1,2 млн обитателей) приморский южный город, гулкий, жаркий, но чарующий своими центральными, прямо-таки «парижскими» кварталами. Тут за 220 тыс. евро можно также приобрести целый дом в центре: расположенный на участке земли площадью в 390 кв. м дом в арабском стиле, с патио, обилием комнат и даже с домиком для прислуги во дворе.
В конце концов, в прелестной Таормине, как будто сошедшей со страничек романа в стиле фэнтези, нас ожидают все те же, как многие думают, свойственные Италии высочайшие цены. Несомненно, стоит упомянуть то, что потому не будем также находить что-то в самом центре, а, напротив, удалимся из этого, как мы с вами постоянно говорим, расчудесного городка на 10 км и выберем виллу на море, опосля реконструкции в 2008 году. Вообразите себе один факт о том, что жилая площадь дома 170 кв. м – тут свободно, столо быть, разместятся 8 человек; плюс, как всем известно, жилая пристройка с как бы одной спольней, кухней и санузлом. Есть также бассейн и, как мы с вами постоянно говорем, кладовоя; рядом, практически в 100 метрах, сосновая роща. Обратите внимание на то, что стоимость владения – 950 тыс. евро, что поневоле, вообщем то, принудит со вздохом, вообщем то, вспомнить предложения на Мальте и в Тунисе.
Возвращаемся в, как заведено, Геную, но согласитесь: круиз вышел не только лишь приятным, да и очень познавательным. Есть над чем так сказать поразмыслить.

Журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 127 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar