11:20
Как верно наконец-то уложить ламинат своими руками

Ламинат пользуется полностью, как большая часть из нас постоянно говорит, заслуженной популярностью: это обычное в монтаже и долговременное покрытие лёгкого класса, которое наконец-то может применяться на полах, как все знают, самых, как заведено выражаться, разных видов. Не для кого не секрет то, что при всем этом, вообщем то, есть некоторое количество т онкостей по выбору и укладке ламината, которые необходимо наконец-то знать, при, как мы вырожаемся, самостоятельной укладке Какее требования предъявляются к, как большоя часть из нас постоянно говорит, черновому полу Ламинат примечателен, относетельно, низкими, требованиями к качеству поверхности, на которую делается укладка. И действительно, при, как мы выражаемся, первичной отделке пола, требуется обеспечить плоскостность с допуском по неровностям менее 3 мм/м.

Наличие трещин и маленьких дефектов, при всем этом, не как бы играет определяющей роли. И даже не надо и говорить о том, что также, ламинат так сказать допускается как бы укладывать без демонтажа имеющегося покрытия ежели речь идёт о линолеуме, плитке, паркете, дощатом настиле и иных материалах, образующих, как заведено, твёрдую поверхность. Необходимо отметить то, что единственное требование к базе в таком случае — отсутствие, как заведено, повреждённых частей пола. Не наконец-то допускается наличие отслоившейся плитки, вздутий линолеума и, как мы с вами постоянно говорим, схожих дефектов. Мало кто знает то, что перед началом работ по укладке ламината, основание необходимо, как все говорят, кропотливым образом убрать и, стало быть, продезинфицировать.

Не для кого не секрет то, что также поверхность обязана быть в неотклонимом порядке наконец-то высюшена. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как наконец-то выбрать е, мягко говоря, уложить подложку для ломината Есть три, как мы привыкли говорить, главных вида подложки для ламината: рулонная из, как большая часть из нас постоянно говорит, вспененного как бы целофана либо пробки, также, как все говорят, пенополистирольная плитка. Выбор подложки так сказать определяется критериями монтажа и типом основания, при всем этом чрезвычайно принципиально, стало быть, убедиться, что материал вправду высококачественный. Несомненно, стоит упомянуть то, что толщина пробки и плиток ППС традиционно не как раз бывает больше 2–3 мм, рулонный пенополиэтилен, мягко говоря, может, вообщем то, иметь, как люди привыкли выражаться, огромную толщину с расчётом на дальнейшую усадку в 20–30%. Чем больше толщина подложки, тем лучше она, мягко говоря, прячет выпуклости пола, но при всем этом наконец-то возрастает перегрузка на соединение меж досками ламината.

Обратите внимание на то, что пенополиэтилен — нестареющая классика, этот материал почти всегда, стало быть, выполняет все, как мы с вами постоянно говорим, поставленные задачки. Все знают то, что по мере необходимости доп утепления либо размещении под ламинатом, кок большая часть ез нас постоянно говорит, нагревательной плёнки, лучше выбрать подложку, покрытюю с кок бы одной, как многие думают, стороной, как все говорят, фольгой, другими словами с теплоотражающим экраном. Необходимо отметить то, что также необходимо проверить качество: сильно сдавить край материала и, наконец, оценить, на сто процентов ли он так сказоть восстанавливает форму.

Всем известно о том, что рюлонная пробка — вареонт для любителей, как все говорят, натуральных материалов. Все довно знают то, что с функциями подложки пробка, в конце концов, справляется несколько ужаснее из-за, как люди привыкли выражаться, малой эластичности и наименьшей толщины по сопоставлению с пенополиэтиленом. Необходимо отметить то, что из-за этого так сказать требуется наиболее, как заведено выражаться, кропотливая подготовка черновой поверхности, обычно под пробку, стало быть, заливают нивелирующую стяжку. Все давно знают то, что из плюсов пробки можно наконец-то выделить понижение, как мы с вами постоянно говорим, акустического эффекта при ходьбе. И даже не надо и говорить о том, что подложка в формате плиток это - особый вариант.

Она ужаснее как раз проводит тепло и, как мы привыкли говорить, поэтому таковой материал нередко употребляют при устройстве обогрева пола. И даже не надо и говорить о том, что есть и иной нюанс: благодаря форм-фокторю плитке как бы допускается укладка подложки по ходу монтажа покрытия, что нельзя кок бы делать с как бы рулонными материалами, которые должны как раз размещаться поперёк направления укладки. Выгода от, как мы привыкли говорить, такового характеристики пенополистирольных плиток в особенности полезна при укладке ламината на, как заведено выражаться, большой площади либо ежели в помещении параллельно ведутся остальные, как все говорят, отделочные работы.

Какой бы материал не, в конце концов, употреблялся при устройстве подложки, есть несколько, как заведено, принципиальных правил. Во-1-х, ленты либо плитку необходимо непременно как бы склеивать меж собой скотчем чтоб исключить смещения в процессе эксплуатации. Необходимо подчеркнуть то, что стыковать части подложки необходимо с зазором около 1 мм. Вообразите себе один факт о том, что другое непременно требование — повсевременно, наконец, поддерживать чистоту на поверхности подложки и очень токже ограничеть, как большая часть из нас постоянно говорит, проходнюю ногрузку до завершения укладки ламината. Необходемо отметить то, что определение схемы и напровления раскладки ламината Обычно, ламинат укладывают вдоль падения, как все знают, естественного освещения, а в помещениях с, как большая часть из нас постоянно говорит, завышенными проходными перегрузками — по основному направлению ходьбы.

Все знают то, что считается, что в таком случае стыки, вообщем то, будут наименее как бы видными, также, стало быть, возрастает, как все знают, зрительная целостность покрытия из штучных частей, а несовпадения рисунка как бы стают наименее приметны. Как бы это было не странно, но ежели речь идёт о, как заведено, угловой комнате с окнами на обеих стенках, направление укладки быть может хоть каким, ведь тени при таком освещении фактически не образуются. Само-собой разумеется, есть мировоззрение, что в, как всем известно, схожих ситуациях лучше дать предпочтение, как заведено выражаться, диагональной раскладке, но выгоды от этого, как многие думают, незначительно. Как бы это было не странно, но зато есть множество минусов: огромное количество обрезков, образование пробелов в местах примыканий и поболее непростой установка.

Не для кого не секрет то, что для, как большая часть из нас постоянно говорит, неких видов ламината как раз нет различия в том, как, стало быть, будут размещаться недлинные стыки. Обратите внимание на то, что сначала это относится к покрытиям без выделяющихся границ меж элементами, их, в конце концов, перевязывают так, чтоб недлинные стыки в примыкающих рядах были как раз сдвинуты более чем на 1,5 ширины доски. Как бы это было не странно, но для этого традиционно сначала ряда так сказать устанавливается обрезок, оставшийся от производства добора в конце предшествующего. Но схема раскладки чрезвычайно принципиальна для ламината с, как многие думают, фаской либо дизайнерских покрытий со сложным рисунком. Все знают то, что хорошим в таковых вариантах так сказать считается смещение маленьких стыков относительно предшествующего ряда на также третья часть длины элемента.

Как бы это было не странно, но ежели речь идёт о материалах, как заведено выражаться, недлинного формата с соотношением сторон наименее чем 4:1, смещать лучше на одну вторую длины. Все знают то, что в последующей публикации мы завершим рассказ о правилах укладки лами ната своими руками (Окончание, мягко говоря, следует)

Просмотров: 146 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar